Драцена сандера - бамбук удачи и счастья в доме

1

Некоторое время назад мне на глаза попалась статья о том, как с помощью определенных растений или предметов можно наполнить дом положительной энергетикой, счастьем, радостью и удачей. Эта статья была о фен шуй и хотя я не являюсь поклонником данного течения или верования, но все же мое внимание привлекло растение под названием бамбук удачи или бамбук счастья, который, собственно, и не является вовсе бамбуком, а принадлежит к роду Драценовых, которые я просто обожаю.




Драцена Сандера - именно такое правильное название зеленого растения, который своим стеблем очень похож на бамбук. Согласно фен шуй, если бамбук счастья разместить в юго-восточной части комнаты, а рядом еще поставить и трехлапую жабу с монеткой во рту, то дом никогда не обойдут ни удача, ни счастье. Кроме того, драцена Сандера всегда была и есть у моей свекрови и на любые просьбы подарить ее нам с мужем в новую квартиру она просто... отмалчивалась.

Долго я охотилась за этой зеленушкой и вот наконец-то приобрела и свое счастье и удачу. Удивительным фактом в уходе за растением является то, что она размещена в горшке, наполненном водой. Достаточно просто ежедневно подливать немного водички в вазочку, а каждую неделю промывать ее от застоявшейся воды.

1

Уход очень прост - умеренное освещение, температура воздуха +20-22 градуса, достаточно умеренная и даже высокая влажность, регулярный полив.

Красота и зелень листьев моей драценки дарят мне весеннее настроение каждый день, возможно в этом и заключается ее счастье.

Единственное о чем я задумываюсь, так это о ее пересадке в почву, ведь практически все цветоводы описывают ее произрастание в почве, а не в воде. Хотя у свекрови ее драцена Сандера стоит в высокой вазе уже который год...

Тем, кто поделится опытом, буду только благодарна. Заранее всем спасибо.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее