Бамбук драцена - счастье в доме

Видео: Lucky Bamboo Propagation Tutorial

1




Драцены стали любимыми растениями во многих домах, хотя очень часто их называют совершенно другими именами. Бамбук драцена принадлежит именно к таким растениям. По внешнему виду это растение, действительно, напоминает бамбук, но научное название ему среди цветоводов - драцена Сандера.

Бытует мнение, что бамбук драцена приносит в дом счастье и удачу, это один из символов фен шуй, который рекомендует устанавливать в юго-восточной зоне для того, чтобы в доме всегда были удача, успех и просто семейное счастье.

В уходе Сандера достаточно проста, так как не требует каких-то необычных условий содержания. Ее даже нет необходимости регулярно опрыскивать, а еще она прекрасно приживается в сухих помещениях, которыми и являются большинство городских квартир. Оптимальное место для размещения растения - светлые и хорошо проветриваемые помещения. Влажность для драцены Сандеры имеет особое значение, поэтому чаще всего ее выращивают не в грунте, а в емкости с водой, которую необходимо регулярно менять, а саму вазу хорошо промывать. Кстати, именно по фен шуй бамбук счастья рекомендуется выращивать именно в воде и в прозрачных емкостях. Пересушка грунта вообще не допустима, также необходимо позаботится о хорошем дренаже грунта. Лучше всего на дно горшка выкладывать камни разных размеров. В саму же почву специалисты рекомендуют добавлять гранулат и торф. Подкармливают драцену обычными подкормками для этого вида растений.

В цветочных магазинах довольно-таки часто можно видеть драцену в обрезанном виде и сложенной пирамидкой. Такая композиция станет прекрасным дополнением для домашнего сада.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее