Драцена сандера и её удивительные свойства

Бамбук счастья - драцена СандераСреди комнатных зелёных друзей особое место отводится драцене Сандера. Самую неприхотливую разновидность драцен называют бамбуком счастья. При желании ствол можно вырастить без листвы, напоминающий бамбук. Только на верхней части будет красоваться хохолок из листьев. Драцена сандериана развивается в земле и на гидропонике, из нескольких стволов в одном горшке создаются причудливые композиции. Приобрести и размножить Сандеру легко. Уход за ней несложен.

Бамбук или драцена Сандера в композиции

Удивительные композиции из драцены СандераУчение Фэн-шуй, по которому всё в мире связано и находится в гармонии, отводит растениям в доме особое место. Ритуалы, связанные с культом бамбука, постепенно распространяются по миру. Но вырастить натуральный бамбук в домашних условиях сложно. Бамбуком счастья везде, в том числе Китае, принято считать растение драцену Сандера, изображенную на фото.

Видео: Драцена. Цветок Драцена




Приятному гостю с пожеланием благополучия в Китае дарят три побега бамбука. Финансовый успех принесёт пять стеблей. Семь побегов станут оберегом здоровья и долголетия. Для полного семейного благополучия талисманом станет наличие 21 стебля. Если композиции украсить атласными лентами, поставить в прозрачные вазы, все добрые феи слетятся в этот дом.

Отличие сандерианы от бамбука в том, что у неё стебель не голый:

Видео: Декор подпорки для юкки

  1. В каждой перетяжке может образоваться отводок.
  2. Стебель можно разрезать на черенки и получить несколько новых растений.
  3. Верхушка с листьями легко укоренится в воде. В месте среза вырастут новые побеги.

Бамбук вырастает в один стебель очень высоким гладким стволом.

Поэтому говоря о бамбуке счастья, имеют в виду драцену Сандера. Вырастить можно облиственное декоративное растение с пестрой листвой по всему стеблю. Привлекает необычная композиция, когда причудливо изогнутые стволы разной высоты создают орнамент.

Выращивать сандериану можно в воде, гидрогеле или в обычном субстрате. В домашних условиях растение достигает метровой высоты, растёт медленно.

Видео: БАМБУК ЗДОРОВЬЯ Новая Эра |бизнес на бамбуке здоровья| Денис Трофимов

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее