Как сажать анютины глазки в рассаду и в грунт

Анютины глазки... Красивые декоративные растения, которые радуют яркими красками и обильным цветением. В зависимости от того, какой способ выращивания будет выбран,

Дополнительные советы




Еще раз о том, когда лучше осуществлять посев семян. Если вы желаете, чтобы цветение наступило весной, то посеять семена необходимо в предыдущем году в июне месяце. Если засеете в сентябре, то анютины глазки порадуют вас своими красивыми цветами в следующем мае. Ну а если вы засеваете в начале весны, то в этом же году в конце лета анютины глазки зацветут.

Еще один совет: следует строго придерживаться сроков посева и высадки растения в открытый грунт. В противном случае растение может вымерзнуть или же выпреть (если растение высажено в месте с плохо дренированной почвой, то также может выпреть).

Кроме того, высадив анютины глазки в неправильные сроки, может случиться так, что к моменту, когда придут холода, растение еще не будет достаточно подготовлено к таким переменам и попросту погибнет.

Итак, сажать анютины глазки вы можете как при помощи выращивания рассады, так и непосредственно при посеве сразу в грунт. Главное придерживайтесь всех вышеперечисленных рекомендаций. Данное растение неприхотливо, поэтому каждый вариант не доставит вам лишних хлопот. Просто решите для себя, когда именно вы желаете, чтобы ваши цветочки зацвели.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее