Посадка анютиных глазок

Анютины глазки просто замечательные растения, которые прекрасно украшают наши сады. Чтобы иметь такую красоту у себя надо знаться, как сажать анютины глазки.




Эти замечательные цветущие растения размножаются с помощью рассады. Для того, чтоб ваши цветочки зацвели в том же году, необходимо высеивать семена где-то в феврале. Для этого семена высеиваются в ящик, и через пару недель мы уже можем наблюдать появления первых росточков. Когда у цветка появятся уже настоящие листочки, придется произвести пикировку – 5 на 5 см. В открытый грунт рассада высаживается только в мае. И вы не заметите, как придет июль или август, когда ваши прекрасные цветочки начнут вас радовать ярким и красочным цветением.

Можно высеять семена только в мае, и только осенью посадить их. При этом сажать надо на расстоянии где-то 15 см друг от друга.
Если кустики слишком пышные, то в августе можно их разделить частей на 10 и посадить в новые места.

Для лучшего декоративного вида, анютины глазки надо сажать на рыхлых землях, которые хорошо удобрены. Желательно осуществлять подкормку, можно даже это осуществить простой минералкой.

Разобраться, как сажать анютины глазки, совсем не трудно, главное решиться, и тогда потрясающий результат не заставит вас ждать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее