Как вырастить банан в домашних условиях

Банан - тропическое растение. Вопреки распространенному мнению о том, что банан - это пальма, ботаники всего мира пришли к единодушному мнению, что банан - это травянистое растение, только очень большое. Как вырастить банан в домашних условиях? Очень просто!




Видео: How to grow a banana in the apartment (Part 2) "How do I get to grow in the winter"

Банан размножается семенами или отростками от корневища. Только учтите, что из бананов, купленных в магазине ничего не вырастет, так что не стоит тратить время на выколупывание и посадку маленьких черных точечек-семянышек. Настоящие семена банана размером около сантиметра и заполняют собой все пространство плода (как горох).  Поэтому лучше сразу обратиться в ближайший ботанический сад за отростком.

Перед тем, как принять решение о выращивании банана, учтите что это растение может достигать в высоту около 6 метров, тоесть под него нужна специальная отапливаемая оранжерея. Возможно, Вам посчастливится раздобыть карликовые бананы, однако они не плодоносят, но очень красиво цветут и придают квартире экзотический вид.

Банан нуждается в постоянно высокой температуре 25-30 градусов без летне-зимних колебаний. Необходимо также поддерживать довольно высокую (около 70%) влажность воздуха. Также можно опрыскивать и омывать листочки. Плюс очень много света, чем больше, тем лучше!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее