Цветок банана - экзотика на своем подоконнике

Видео: Banana room care and errors in growing. Exotic on the windowsill




Для чего люди выращивают комнатные растения? Одни любят сам процесс ухода за ними, другие же не представляют интерьер своего жилья без зеленых растений. Если и Вы хотите прибавить своему жилищу особенный экзотический вид, заведите цветок банана. К тому же, при правильном уходе сможете полакомиться собственными бананами.

Цветок банана - многолетнее растение, которое внешним видом больше похоже на дерево, хотя на самом деле он принадлежит к травянистым растениям.
В среднем, высота банана - до 130 см, при этом по скорости роста его можно считать рекордсменом - при благоприятных условиях каждую неделю можно наблюдать, как появляется новый лист.

Видео: EASY ROOTING ROSES

Как выглядит комнатный цветок банана

Стебель банана сложен из черешков листьев, диаметр которых достигает 7 см. Листья банана бывают зелеными с бордовыми пятнами, чисто зелеными или пурпурно-красными снизу и зелеными сверху.
Цвести банан начинает на втором году жизни. Цветки банана очень эффектные - прицветники сначала розового цвета, а цветки имеют ярко-желтый оттенок и приятно пахнут. Прицветники сворачиваются в трубочку, придавая цветку особенного вида.
После цветения появляются плоды - с розовым оттенком, они имеют большое количество семян.
После плодоношения растение погибает, но не стоит расстраиваться - появляется крупный корневой отпрыск, который и продолжит радовать хозяина.

В комнатных растениях банан выращивают больше как декоративное растение. Главное правило выращивания банана - температура воздуха должна всегда быть выше 15 градусов.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее