Хотите быть счастливым? Посадите у себя юкка дерево счастья

Видео: на заметку

Человек постоянно пребывает в поисках, но так толком и не знает: «Что такое счастье». А все очень просто, как оказывается. В самом слове содержится ключик к разгадке: «Быть счастливым – это гармонично сочетать очень важные части, которые являются приоритетными для человека». Сочетание в единое целое этих частей и называется счастьем.

Содержание:

Определение счастья

У каждого свой индивидуальный набор «сочетающихся частей», но традиционно принято перечислять хорошее здоровье, настоящую любовь, удачную самореализацию, крепкую семью, спокойную атмосферу в доме, душевное равновесие, уверенность в завтрашнем дне. Перечень может быть продолжен бесконечно, при этом, чем больше составных частей, тем полнее и богаче человеческое счастье. Главное, чтобы ничто не вступало в противоречие, не выпячивалось и не угнетало другие составляющие элементы.




Существует красивая легенда: бедному юноше приглянулась красавица-девушка, но ее отец не соглашался отдать парню в жены свою дочь. Чтобы еще больше унизить претендента на руку и сердце, задал ему отец девушки такую задачку: «Пока эта сухая палка не покроется зелеными листьями, не видать тебе моей дочери. А если через пять дней не принесешь мне зеленую ветку, не сносить тебе головы». Юноша не отходил от сухой веточки, поливал ее своими слезами, и она зазеленела. Деревце, выросшее из нее, назвали юкка.

На что способно дерево счастья?

Любое растение может подарить человеку прекрасные мгновения единения с матушкой-природой и приобщить к прекрасному. Но есть особо одаренные силой представители земной флоры, которые заряжают окружающее пространство благотворно воздействующей на человека позитивной энергетикой. К таким растениям принадлежит юкка, названная деревом счастья.

Видео: «Как научиться ЗНАКОМИТЬСЯ по-Женски?»

Когда мы размещаем дома какое-нибудь растение, то какую цель мы преследуем? Во-первых, сделать чище воздух в квартире, во-вторых - украсить комнату. Но если вы ко всему этому хотите, чтобы ваша жизнь была озарена счастьем, то вам следует поставить у себя вазон, в котором растёт

Волшебные свойства юкки

Назвали юкка деревом счастья вот по каким причинам. Это растение помогает собраться с силами в трудную минуту и внушает вам уверенность в себе. Любые ссоры и скандалы юкка способна остановить в самом их начале. Если у вас будет расти это растение, то атмосфера в вашем доме станет уютной, спокойной и умиротворённой.

Также юкка благотворно влияет и на здоровье человека. Ей вполне под силу укрепить нервную систему человека, его костно-мышечную систему, быстро заживить порезы на вашей коже. Если вы желаете улучшить своё материальное благосостояние, то вам следует закопать в вазон с этим растением несколько медных монеток. Лучше всего, если вы это сделаете в субботу.

Правильный уход

Какие же условия нужно предоставить такому чудесному растению? Более неприхотливое растение нужно хорошо поискать. Всё что нужно для того, чтобы юкка дерево счастья себя хорошо чувствовало у вас в доме - светлое место. Если света будет недостаточно, то листья у растения потеряют свою окраску.

Юкка очень хорошо приспособлена к отсутствию влаги, поэтому, если

Содержание в естественных условиях

В жаркое время года юкка прекрасно чувствует себя во дворе, ее можно даже высадить в саду в открытый грунт. В не слишком суровом климате деревце может остаться зимовать, сохраняя свою свежую зелень нетронутой под слоем снега. Лучшее место для нее на склоне в полутени деревьев.

Основным условием для ее комфортного самочувствия будет легкая песчаная

Счастье с доставкой на дом

Юкку часто считают пальмой, а на самом деле это обычное деревце семейства агавовых, как драцена, например. В домашних условиях размножается черенкованием, верхушечными отростками и отводками.

Существует ряд добрых примет, которые хорошо бы знать и соблюдать: если юкка хорошо прижилась и выглядит просто великолепно, то счастье надолго и прочно поселилось в доме. Его желательно размножить и раздать друзьям и знакомым, потому что счастье должно передаваться из рук в руки. Легко и просто делать это с помощью дерева счастья, если подарить его кому-то, чтобы оно прижилось и дарило радость.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее