Комнатный гранат бейби

гранат бейби

Только недавно любителям необычных комнатных растений попал в руки комнатный гранат Бейби. Он представляет собой древоподобное растение высотой около 50см, листья сложены в пучки и расположены редко друг от друга. Цветёт

Подкормки и размножение граната

Размножается Гранат Бейби семенами и замечательно приживается при

Полив и формирование кроны

Поливают гранаты после легкого взрыхления почвы. Рекомендуется зимой часто их не поливать (если вы не отправили свои растения на период покоя), а делать это только тогда, когда увидите, что земляной ком просох. Летом в жаркие дни полив увеличивают, поливают обильно.




Важно правильно и своевременно проводить

Период покоя и уход за растением

Примерно в декабре-январе, когда последние плоды созреют, гранат готовится к периоду покоя. Так что не удивляйтесь, если ваше растение сбросит листву. Период покоя у граната Бейби должен составлять не менее 1-2 месяцев.

Желательно переставить горшок с растением туда, где температура не превышает 0+5 градусов. Поливы в это время следует полностью прекратить, иначе гранат погибнет!

Приблизительно через месяца полтора можно уже занести растение в теплое помещение и возобновить поливы. Довольно быстро почки на нем просыпаются, и деревце снова радует свежей листвой.

Период покоя необходим растению для лучшего роста, цветения и плодоношения. Потому постарайтесь все же время от времени давать отдыхать вашему гранату.

Летом можно вынести гранат на балкон, лоджию или в сад на приусадебном участке. Но не спешите размещать его там, где сильный солнцепек. Есть вероятность ожогов, в результате которых гранат может сбросить листву. Лучше ставьте деревце в тени или под кронами других садовых деревьев.

К улице гранат Бейби лучше приучать постепенно и поначалу выносить его туда в пасмурную погоду, чтобы он привыкал к новым условиям.

Комнатный гранат Бейби неприхотлив, он не доставит вам много хлопот в уходе. И очень привлекательно это деревце тем, что одновременно может радовать своих владельцев сочной зеленой листвой, яркими красными цветами, завязями плодов и красивыми экзотическими зрелыми плодами.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее