Выращивание комнатного граната бейби

Девчата привет . Вот захотелось мне самой выращивать растения из семян . Это потом я сеяла , герани , гардению (неудачно) , но первый мой опыт - это гранат Бейби . В пакетике было 5 семян

2 мая 2015 г - Семена я замочила на 2 часа в простой воде . Затем в пластиковую коробочку насыпала грунт для цитрусовых и посадила семяна на глубину 1см. Коробочку закрыла и поставила в кладовку . Через день коробочку открывала на 10 - 15мин для проветривания, если земля подсыхала , то опрыскивала её из пульвиризатора .

Видео: 87.Комнатный гранат (Nana) из семян,серая сосна из семян




17 мая появились первые росточки

Видео: Размножение граната черенком

когда появились настоящие листочки 3 - 5 шт , то росток пересадила в пластиковый стаканчик ( к сожалению фото такого нет , но покажу другой подрастающий росток № 2 на тот момент )

а это самый первый , уже немного подросший

Видео: Выращивание граната Оранжевый мастер

когда корни оплели ком земли , то я его пересадила в горшочек , верхушку прищипнула , сейчас он у меня вот такой

окна у меня смотрят на юго-восток , солнце до одиннадцати. подкармливаю его пока-что удобрением для декоративно - лиственных , поливаю раз в три дня . Надеюсь вырастить пышный кустик . К сожалению второй отросток почему-то погиб .

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее