Комнатный цветок кротон - любитель солнечного света

Комнатный цветок кротон - любитель солнечного света

Видео: Трупный запах цветка-гиганта выгнал посетителей из дендрария на Урале




Одним из красивейших растений, выращиваемых в помещении, является комнатный цветок кротон. Это растение имеет множество сортов: у одних листья имеют форму листьев лаврового дерева, у других – дубового, они могут быть закрученные, прямые, заостренные или скругленные. Все эти листья обладают сочной окраской с ярко-выраженными желты жилками.

Комнатный цветок кротон считается одним из немногих растений, которому действительно необходимо обеспечить яркий солнечный свет. И чем больше он будет получать света, тем ярче у него будет окраска листьев. Причем, следует иметь в виду, что листья кротона нельзя опрыскивать в тот момент, когда растение находится под прямыми солнечными лучами, в противном случае они получат ожоги.

Для кротона температура в помещении в зимнее время должна быть около 15°С, однако если не будет температурных скачков, то растению вполне комфортно будет и при 27°С.

Летом следует поливать кротон не менее 2-3 раз в неделю, зимой – через каждые 4-5 дня слегка теплой водой. Надо следить, чтобы растение не пересыхало. 

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее