Фото кротона при правильном уходе за ним

Очень нравится цветок кротон, особенно когда его листья выглядят большими и здоровыми. Всегда ухаживаю бережно за ним, так как его листья меняют свою расцветку в зависимости от насыщенности светом. Поворачиваю его регулярно по часовой стрелки два раза в неделю и стараюсь уберечь от прямых солнечных лучей, так как для него это не слишком хорошо. Всегда смотрела фото кротона в книгах, на выставках и поражало то разнообразие сортов, которое существует в природе и в наших домах. Интересовалась, а что же это за такой цветок и почему он так полюбился всем. И поняла через определённое время, что тоже хочу выращивать его у себя дома.

Правильный уход

В уходе он очень капризен, так что если не любите довольно таки часто уделять внимание комнатным цветам, то лучше не старайтесь даже вырастить его у себя дома.

Кротон очень теплолюбив и ни в коем случае ну любит сквозняков или холода обратите на это внимание когда выращиваете его.

Если замечаете что его листья вянут и сохнут это первопричина того что ему не совсем комфортно там где он сейчас находиться переставьте его на другое место и посмотрите как он себя поведёт.




Признаком того что растению комфортно служат листья поднятые вверх это значит всё хорошо и кротон развивается нормально.

Всегда цветку создавайте дополнительно душ, ежедневно орошая его листья из пульверизатора водой комнатной температуры предварительно отстоявшейся приблизительно сутки.

Листья всегда должны быть чистыми и нельзя допускать на них скопления пыли можете просто протирать тканью предварительно смоченной водой.

Почва всегда в горшке должна быть влажной и очень плодородной удобряйте её специальными удобрениями, которые Вы сможете приобрести в специальных магазинах.

Пересадка растения

Что необходимо для этого:

- горшок большего размера 9обезательно с отверстиями ввнизу).

- керамзит для дренажа

- очень хороший рыхлый грунт который можно преобрести в магазине

По мере того как растение разрастается, пересаживайте его в больший горшок аккуратно что бы ком земли который есть не рассыпался и не повредить при этом корни цветка.

Вы можете здесь увидеть фото кротона, как он выглядит при правильном уходе. Старайтесь, что бы Ваш цветок был таким же, и от его красивого вида Вы будете получать то удовольствие, которое получаю я, когда смотрю на его необыкновенность и экзотичность.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее