Правильный уход за азалией после цветения

                                                                                  




    Цветок Азалия - это один из красивейших цветущих кустарников, отличающийся самой различной формой цветков, своим многообразием оттенков, а также своим длинным цветением в зимний период.

      После цветения азалия вступает в так называемый период покоя.Именно в этот период мы рассмотрим тщательный уход за азалией после цветения. В этот момент лучше всего заняться обрезкой цветка и его пересадкой. Приходится обрезать этот цветок каждую весну, в том случае, если азалия
достаточно взрослое растение. Самые слабые побеги нужно удалять, а сильные, в свою очередь, укорачивать. Один раз в два года азалию нужно переставлять в новый горшок, большего размера, чем предыдущий.

     Это процесс нужно делать очень аккуратно, чтобы не нарушить ее земляной ком и не повреждая самые нежные корешки.

   Не надо забывать, что уход за азалией после цветения состоит в том, что надо постоянно умеренно поливать один раз в два дня. А также : частое опрыскивание - раз в день. Осенью придется поливать цветок чуть реже,
когда температура достигает 6-8 градусов по Цельсию. Таким образом после понижения температуры, начинают закладываться цветочные почки азалии.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее