Как сохранить мирабилис

Видео: Робокар Поли - мультики про машинки - Как сохранить подарок в тайне - Новые серии! 2 сезон

Как сохранить мирабилис

У меня на участке рас­тет мирабилис или, как его еще называют, — «ночная красавица». Дело в том, что его цветки раскрыва­ются только к вечеру, при­мерно в 16 часов, после спада дневной жары и за­крываются с наступлением следующего дня, пример­но после 9-10 часов утра. В пасмурную погоду остают­ся открытыми весь день.

Весь шарм мирабилиса заключается в том аро­мате, которым наполняют воздух его цветки. Этот аромат настолько тонкий и приятный, что может по­ложительно влиять на на­строение человека. Растение свето- и теп­лолюбиво.




Мирабилис — это мно­голетник, но в условиях средней полосы выращи­вается исключительно как однолетник. Однако мне удается сохранять это рас­тение не один год.

Видео: Как сохранить здоровье? - Жак Фреско - Проект Венера

Чтобы корнеклубнимирабилисахорошо развивались, нужно обя­зательно окучить рас­тения и подкармливать фосфорно-калийными удобрениями (азотом увлекаться не следует — будут плохо хранить­ся).

Как сохранить мирабилис

Корневая система ми­рабилиса — корнеклубни черного цвета, кото­рые к осени вырастают до 30 см и по форме напоми­нают огромную «рогатую» морковь.

Я выкапываю корнеклубни мирабилиса осе­нью, в одно время с геор­гинами. Надземная часть растения к этому време­ни легко выламывается у основания корневой шей­ки. Корнеклубни крошат­ся, поэтому работать нуж­но осторожно. Храню их в подвале, в песке.

Как сохранить мирабилис

А весной, в апреле, после тщательного ос­мотра, их уже можно выса­дить в емкости на террасе. С высадкой в открытый грунт следует подождать до наступления устойчи­вой теплой погоды.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее