Свежий воздух для цветов - жизненная сила растения

Видео: Создатель школы Ци Гун Дао, художник, музыкант и китайский мастер Ли Юн

свежий воздух для цветов

Видео: Цигун. Создатель школы "Ци Гун Дао" китайский мастер Ли Юн. "Вращаем бёдрами"




Для жизнедеятельности растений, как и для человека, необходим свежий воздух. Цветы способны производить его самостоятельно. Поэтому некоторые из них могут находиться и в закрытом помещении, другие же способны расти в закрытых стеклянных ёмкостях.

Вокруг окружающая нас среда или свежий воздух состоит на 1/5 из кислорода и примерно на 4/5 из азота. Тем неменее свежий воздух для цветов всё же необходим. Очень опасны для цветов сквозняки осенью и зимой. В это время им необходим особый уход и защита от холодного воздуха - растение может «заболеть». Если вы открываете зимой форточку, то свои цветочки на подоконнике лучше прикрыть чем - либо, например газетой.

Видео: Природа жизни. Песни леса. Голоса птиц

В летний период свежий воздух для цветов просто необходим, поэтому рекомендуется все цветы выставлять на балкон или высаживать на улицу(где они будут защищены от ветра). Например, кактус может не зацвести только из - за того, что ему не достаточно приятного дуновения тёплого ветерка.

В летний период времени, необходимо домашние растения всё же баловать свежим воздухом и тогда ваш цветник будет всегда здоров и красив, как никогда.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее