Фуксия

Фуксия - очень красивое, изысканное растение. Своей ненавязчивой красотой она отлично украсит ваш дом. У меня лично это растение ассоциируется с японскими мотивами, так как оно такое легкое, нежное, замысловатое и отдает восточным стилем. Во всяком случае я никогда не видела Фуксию когда была в гостях у своих знакомых хозяек, а все потому, что цветок этот достаточно редкий и изысканный и не в каждом доме его встретишь. Поэтому я горжусь что стала его счастливой обладательницей. Приятно иметь такое растение, которое мало где встречается.

Это растение не переносит жаркого воздуха, оно любитель прохлады и влаги. Поэтому не стоит держать растение в температурных условиях выше 15 градусов. Если же термометр поднимется выше 20, то это пагубно отразится на растении. В летнее время Фуксию можно выставлять на балкон, на свежий воздух, для нее это самые оптимальные условия. Так же можно выставлять в сад или на крыльцо, свежий воздух это растение очень любит и сразу же позитивно на него реагирует.




Фуксия любит яркий свет, но только не прямые солнечные лучи. Поэтому место, где стоит горшок с растением должно быть хорошо освещено и очень хорошо, если солнечные лучи будут освещать с утра. Восточные и северные подоконники комнат для это наиболее отлично подходят и являются самым подходящим вариантом.

Что касается полива, то полив должен быть обильным, особенно во время цветения растения. Влага, это именно те условия, которые очень нужны растению в период его активного роста. Да и всегда старайтесь создавать влажный климат, особенно хорошо будет если вы будете опрыскивать Фуксию, желательно несколько раз в день, особенно в жару. Подкормку лучше осуществлять минеральными удобрениями, и один раз в неделю при цветении, реже можно зимой или когда цветения нет.

Во время того когда Фуксия будет цвести или набирать бутоны, ее местоположение нельзя изменять и поворачивать горшок тоже не следует. Растение на такие изменения реагирует болезненно и может скинуть цветы и бутоны, или же они начнут вянуть и болеть. Поэтому когда увидите что растение планирует зацвести, то не в коем случае не трогайте горшок до окончания цветения.

Цветы появляются только на молодых побегах, а чтобы таких молодых побегов было как можно больше старайтесь прищипывать растение, чтобы оно было более кудрявое и более обильно цвело вам на радость. Я с трудом добилась кучерявости.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее