Как вырастить «именное яблоко»?

Видео: Как вырастить хороший урожай яблок? На что следует обратить внимание?

Хотите удивить своих друзей и знакомых чем-то необычным? Тогда дайте отведать им «именные яблочки». Своим «изобретением» делится опытный садовод и изобретатель Николай Кириллович Ерыгин.

Видео: ВЫРАСТИЛ НА ЁЛКЕ ЕЛОВОЕ ЯБЛОКО. КАК НА ЁЛКЕ ВЫРАСТИТЬ ЯБЛОКО СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР КЛАСС




Вот его история.

Несколько лет назад обратил внимание, что бочок яблока, который закрыт от солнца листом, не «загорает», остается бледным. Тогда-то и пришла в голову идея: а что если буквы на яблоко приклеить? Это я уже потом узнал, что в крупных магазинах продают импортные плоды с надписями на иностранном языке. За один такое фрукт надо выложить кругленькую сумму. А я своим умом дошел до этого. Правда, пришлось провести несколько экспериментов, прежде чем результат порадовал. Зато теперь точно знаю: для «рисования» лучше брать «красные яблоки - скажем, сорт Белорусское сладкое.

Технология следующая: когда в конце лета яблоки начинают краснеть, вырезаю из газеты буквы будущей надписи такого размера, чтобы поместить на фрукте. Кусочком мокрого мыла аккуратно их приклеиваю на яблоко. Надпись хорошо держится. Плод постепенно созревает, краснеет и только места под бумагой остаются зеленовато-желтыми. Когда приходит время собирать урожай, с экспериментального яблока убираю бумагу - и чудо - плод у меня в руке! Можно сделать и по-другому: плотно обернуть бумагой фрукт, а затем в этой заготовке вырезать буквы. В результате получится красная надпись на светлом фоне. Такие оригинальные яблочки дарю знакомым на праздники. Реакция - полный восторг!

Видео: Как сделать еловые яблоки (Hybrid Apple)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее