Яблоко для цветовода и цветы

Видео: Baked Apple Roses - How to Make a Rose-Shaped Apple Tart

Идея съев фрукт ткнуть оставшиеся косточки в землю довольно распространена. Меня она не обходила много раз (были и хурма, и мандарин с лимонами, и финики, и даже гранат и, кажется, виноград. Я еще не поняла что это взошло. Но один из наиболее любимых мной фруктов - простое яблоко. Но над идеей посадить яблочную косточку я всегда только похихикивала. Дачи хватает, особенно в яблочные годы. (Аттракцион почувствуй себя Ньютоном. Идешь по даче, а вокруг яблоки падают).

Видео: Apple Rose Pastry Dessert




В общем думаю все уже поняли к чему идет дело. Но самое интересное в этой истории то, как оно туда пришло. Ела я сегодня яблочко. Казалось бы что уж тут такого. Доела. И вдруг в процессе обгрызания с огрызка последних кусочков вижу там, внутри, зелень! Ковырнула и обнаружила, что там проросшая и уже лопнувшая косточка! И вторая такая же. Но, к сожалению, вытащив косточки я обнаружила, что корешки оторвались и от косточки остались только семядоли. Расковыряла остальной огрызок и обнаружила там 3 цельных косточки и одну проросшую!

Я решила, что это более чем намёк. Косточку естественно посадила, несмотря на ворчание мамы, что из неё дичок вырастет. Мне в общем-то и не плодовое дерево нужно...

Ну и за компанию покажу очередные цветики. Мурайка, малышка, которую я купила в начале месяца с бутоном подросла и выбросила еще... Хотите, считайте сами сколько! Но учтите, что 3 уже отцвели. Ну разве не умница?! Листики новые она, кстати, тоже разворачивает.

Видео: ROSE APPLE CUSTARD TART RECIPE by Ann Reardon How To Cook That ROSE DESSERT

И последнее моё приобретение: кампанула. Очень хотелось колокольчик... Голландка конечно, но авось поживет... Буду стараться, чтобы ей понравилось. ))) Цвет на фотографии не очень вышел. Она на самом деле чуть темнее. В магазине была еще темнее, но пока она стоит на карантине на солнце и цветки побледнели.

Видео: When I Was Your Man - Bruno Mars (Boyce Avenue feat. Fifth Harmony cover) on Apple & Spotify

В мыслях уже не один, а два поста, авось когда-нибудь руки таки дойдут их вопротить.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее