Декоративные домашние кролики украсят вашу жизнь

Декоративный кроликДекоративные кролики – это животные маленьких размеров, весом до 3 кг. Они ведут активный образ жизни и за ними легко ухаживать, поэтому их часто приобретают для детей. Наибольшей популярностью пользуются кролики вислоухой и карликовой пород.

Видео: Все О Домашних Животных: Декоративные Кролики

Как долго живут декоративные кролики

Маленький пушистый питомец




Приобретать пушистого питомца лучше всего в специализированных зоомагазинах. В них подробно расскажут не только о сделанных вакцинах, но и о правильном уходе, а также порекомендуют определённую породу в зависимости от желаний покупателя.

Прежде чем завести такого питомца, следует знать, сколько лет живёт декоративный кролик в домашних условиях. Главным образом на продолжительность жизни влияет уход и кормление. Так если животное постоянно подвергается стрессовым ситуациям, оно может заболеть. Неполноценное питание или переедание также вызывает множество проблем со здоровьем, из-за чего значительно сокращается срок его жизни. Средняя продолжительность жизни составляет от 5 до 8 лет.

Видео: Чем кормить кролика, что купить кролику, как ухаживать за декоративными кроликами

Декоративные кролики живут до 8 летНа то, сколько лет проживёт декоративный кролик, влияет и его порода. Вислоухие весёлые и игривые животные. Проживают в среднем до 8 лет, немного дольше, чем кролики с прямостоящими ушами. Но при правильном и бережном уходе, могут дожить и до 13 лет. Карликовые легко обучаемые, их можно выгуливать на улице. Максимальный вес такого кролика – 1,5 кг. В среднем живут до 5-7 лет, но бывают и долгожители, дожившие до 15 лет.

При хорошем уходе маленький кролик может прожить до 15 летФакторы, влияющие на срок жизни:

  • генетическая наследственность, чем здоровее были предыдущие поколения, тем дольше проживут нынешние;
  • инфекции, паразиты и травмы;
  • корм;
  • условия содержания и ухода;
  • стресс;
  • кастрация.

Трубчатые кости этих животных крайне хрупкие. Нельзя допускать, чтобы кролик падал с большой высоты или его кидали, так как из-за этого может сломаться позвонок или кость задней лапки. Бывали случаи, когда животные травмировали сами себя из-за чересчур большого прыжка, сделанного от неожиданного испуга.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее