Описание кактуса

Видео: #HookahBam 8 Выпуск! Кальян на 8 Марта! Забивка на чаше из Кактуса!

Видео: Кактус-влог №1: обзор кактусят

На подоконниках многих современных квартир растут зеленые колючие ежики самых причудливых форм, которые с первого взгляда трудно назвать

Заокеанское чудо

На нашей планете существует более трех тысяч видов растений из семейства кактусов. Эти удивительные растения проявляют чудеса выносливости и стойкости, способны сохранять свои жизненные функции многие годы, даже будучи помещенными в герметически закрытые колбы. В условиях пустыни они переносят не менее сложные испытания.




Мексиканские детишки используют крупные кактусы вместо новогодних елок, увешивая их колючки игрушками. А первыми переселенцами на Диком Западе использовались заросли кактусов в качестве живой изгороди, чтобы защитить человеческое жилье от назойливых койотов. К нам первый кактус прибыл с Христофором Колумбом, и с тех пор стал любимцем для многих, увидевших очарование в его причудливых формах.

Внешний вид кактусов

Описание кактуса такое же колючее, как и само растение: кактусы - это

Прекрасное и опасное рядом

Видео: Дуэт Страданий на Jagdtiger + Т95. Jove и Amway921 жрут кактусы!

Существует легенда, что кактус цветет только один раз в жизни, но она давно опровергнута, ведь мы сами являемся свидетелями его многократного цветения. Кстати, цветет кактус очень красиво, а его цветы - разнообразные: от мелких белых до крупных насыщенно красных. Никого не оставят равнодушным воронковидные, колесовидные, колокольчатые, трубчатые цветки кактусов, которые еще прекраснее смотрятся на фоне острых иголок. Колючки кактусов также разнообразные. Есть маленькие и огромные (до нескольких десятков сантиметров в длину). А также прозрачные, бесцветные и яркие, переходящие друг в друга оттенки белого, лилового, черного, серого, красного, желтого.

Полезны и даже съедобны

Из-за своей неприхотливости и приспособлению даже к сложным условиям, кактусы многими полюбились, они заняли достойное место в домах, квартирах, офисах и выступают прекрасным дополнением любого интерьера. Более того, плоды некоторых кактусов очень приятные, сочные, напоминающие на вкус клубнику. Их используют для обогащения прохладительных напитков, вино приобретает неповторимый аромат и удивительный цвет, а знаменитую текилу делают на основе кактуса - голубой агавы.

Видео: Гроу-репорт Astrophytum: 03. Освещение. Полив. Развитие кактусов

Деликатесные блюда готовят, используя плод кактуса в виде приправы для мясного рагу. Необычный и специфический вкус джемов, компотов и кремов, которые делают из плодов некоторых видов кактусов. Мексиканские шаманы веками используют особые кактусы с наркотическими свойствами для введения себя в транс или измененное состояние сознания при осуществлении обрядов и магических действий. Кактусы-антибиотики используются в медицинских целях для успешной борьбы со сложными заболеваниями.

Есть мнение, что кактус способен нейтрализовать негативное воздействие от работающих мониторов компьютеров, поэтому располагают растения рядом с электроприборами. Да, кактусы лучше растут в условиях высоких уровней электромагнитного излучения, а их колючки ионизируют воздух. На самом деле все зависит от веры человека в полезность или вредность любого растения. Мы наделяем его силой совершать то, чего от него ожидает человек, ведь живущий добром, распространяет вокруг себя доброту и любовь.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее