Рождение кактусят

Видео: Конец света 2015: Восстание кактусов

Добрый день!

Эта темка создана для тех,кто не знает какими рождаются кактусы! Может быть я одна такая конечноlaugh Вообще я не любитель кактусов,никогда их не разводила,я люблю цветущие пушистые растения.




Но зайдя как то в магазин с семенами,наткнулась на пакетик смеси кактусов.

Высаживала семена во влажный грунт,обязательно на дне стаканчика нужны отверстия,так как малышат при всходах поливать надо будет в поддон! Семена раскладываем по поверхности и опрыскиваем водой,накрываем пленкой и на светлое окно либо под лампу выставляем.

Долго ждать не придется,всходы появляются на следующий день. Пока они маленькие вытягиваются быстро. Через недельку я их уже вытащила из под пакета, а вообще лучше постепенно снимать тепличку не надолго и снова накрывть,чтобы малышня привыкла к комнатной температуре,влажности и тд.

Видео: Моя Коллекция Кактусов И Уход За Ними

Развиваются же кактусы долго,моим 2 недели,но они все еще лысые Если начинают заваливаться на бок,то им надо помочь,например подпереть камушком.Самое первое фото я потеряла,но вот 2 недельные кактусятаДумаю через несколько недель появятся первые колючки,а когда подрастут буду опознавать кто есть ктоlaugh

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее