Пальмы комнатные на фото и уход за ними

Пальмы комнатные на фото смотрятся довольно-таки привлекательно, и поэтому они отлично подойдут любителям экзотики. Правда, этому растению понадобится довольно-таки много свободного пространства.




Виды комнатных пальм:

  • перистолистные - кокос, финик, ховея и хамедорея
  • вееролистные - пальма Ливистона, хамеропс и трахикарпус

Но при выборе комнатного растения нужно полагаться не только на их привлекательные внешние данные. Вам нужно изучить, какие им необходимы благоприятные условия.

Уход за комнатными пальмами

Если вам приглянулась кокосовая пальма, то её выращивать лучше не в домашних условиях, а в оранжереях или зимних садах. Для дома больше подходит кокос орехоносный и кокос Ведделя. Также относительно несложно выращивать в домашних условиях ховею Бельмора, хамедорею, хамеропс приземистый и пальму Ливистона.

Если вам нужна самая неприхотливая комнатная пальма, то именно такой не существует априори. Независимо от вида, каждое растение нуждается в бережном регулярном уходе. В основном, все виды пальм любят влагу, и поэтому они с трудностью переносят сухой воздух в помещении. Соответственно, пальму необходимо регулярно опрыскивать из пульверизатора и протирать её листья тёплой водой. Если в квартире работают отопительные приборы зимой, то желательно также приобрести специальный увлажнитель воздуха.

Перед тем, как купить пальму комнатную, вам нужно понимать, что она любит рассеянный яркий свет. Комнатная пальма при этом очень сильно боится сквозняков, поэтому её нужно оберегать от них.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее