Ховея на фото, уход, размножение

Ховея

Видео: Пальма рукотворная: выращивание и уход. Ботанический сад. Дача ТВ

Растение Ховея относится к семейству пальмовые. Родиной пальмы считаются райские острова Океании. Хорошие условия роста помогают растению достичь высоты 10м. Ховея на фото - это шикарные раскидистые листья, чем-то напоминающие опахало, достигают в длину до 4.5 метров. Самыми популярными растениями этого семейства у цветоводов являются: Ховея Форстера и Ховея Бельмора. Их простота ухода и выращивания привлекает многих любителей пышных, красивых Ховея на фото.




Уход

Растение Ховея хорошо растёт как на солнце, так и в полутени. Оптимальная температура для роста растения 16 - 20 С. Предпочитает влажный воздух, поэтому необходимо один раз в 7-10 дней опрыскивать растение тёплой водой. Ховея любит обильный полив, нельзя допускать чтобы пальма высыхала или наоборот - была залита водой. В домашних условиях пальма теряет возможность цвести. Ховея на фото удивляет своей красотой. В жизни считается растением - долгожителем.

Летом Ховею нужно удобрить, для этого 1 раз в 12-15 дней в воду для полива добавлять небольшое количество полезных веществ. В зимний период достаточно удобрять один раз в тридцать дней. Для почвы лучше использовать субстрат приготовленный на основе дерновой почвы с добавлением перегноя и песка.

Видео: Пальма Ховея ( Кентия). Неприхотливые Пальмы ДЛЯ КВАРТИРЫ

Размножение

Ховея даёт семена, поэтому самый лучший способ размножения - это семенной. Если же вы планируете размножать растение молодыми побегами, то здесь от вас потребуется много усилий. Во-первых Ховее необходимо создать комфортные условия для роста. Во-вторых комнатная температура должна быть в диапазоне 24-26 градусов С, а так же требуется хороший полив и освещение. Лучше всего выращивать такие пальмы в оранжерее или теплице.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее