Плющ комнатный и особенности ухода за ним




Плющ комнатный (или хедера), как многие считают, относится к одним из наиболее неприхотливым растениям. Но это далеко не так. Если Вы хотите, чтобы плющ рос здоровым, то нужно знать определенные тонкости ухода и те признаки, при появлении которых необходимо срочно принимать меры. Например, если Вы заметили, что листья становятся блеклыми и теряют естественный цвет, то это значит, что Вашему растению не хватает света. Помните, плющ любит рассеянный свет, но, ни в коем случае, не прямые солнечные лучи.

Особенно тщательного ухода плющ комнатный требует в зимний период. Такие факторы, как сухость воздуха, недостаток света и высокая комнатная температура, могут доставить растению существенный дискомфорт. Поэтому Вы должны заботить о том, чтобы температура колебалась в пределах от 15 до 17 градусов, обеспечить обильный полив и влажность воздуха.

Чтобы плющ комнатный нормально пережил период вегетации, Вам необходимо его часто подкармливать - 1 раз в неделю. В это время растение быстро растет, поэтому ему может не хватать места в горшке. Так, что наблюдайте за ростом и пересаживайте по мере необходимости.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее