Прекрасный, но опасный пахиподиум

Видео: Прекрасный и опасный космос. Парад космических феноменов Документальный фильм, Вселенная 17.09.2016

Видео: 10 самых-самых очаровательных злодеек

Пахиподиум – очень интересное суккулентное стеблевое растение. Относится к семейству кутровых. Название происходит от толстого стебля. Именно так переводится название с английского языка.




Имеется около 20 видов этого растения. Среди них есть очень много интересных экземпляров. Некоторые, это деревья, которые достигают 10-метрвой высоты, а есть также совсем миниатюрные экземпляры.

Чаще всего мы можем встретить Пахиподиум Ламе. Этот вид пахиподиума в природе вырастает до 6 метров высотой, а в диаметре достигает метра.

Видео: ОПАСНЫЙ ЗАЛАЗ / прекрасный вид / чуть не потерялись на горе в Крыму

Пахиподиумы не требуют много внимания. Главная их потребность в том, чтоб не было застоя воды в их земле. Для этого обязательно обеспечивать дренаж грунта, а также необходимо, чтоб в горшке были отверстия, чтоб сливалась лишняя вода.
Земля подбирается тщательно. Она не должна быть чересчур плодородной, а также в ней должен быть песок, чтоб обеспечивать вентиляцию.

В период активного роста требуется обильный полив, но следует поливать, только когда грунт подсыхает.
Зимой необходимо пахиподиум поставить в самое светлое место. Летом желательно выставить на балкон.
Очень важно помнить, что пахиподиумы имеют очень ядовитый сок. Нельзя допускать попадание его на слизистую оболочку или на раны. Иначе последствия могут быть довольно печальными.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее