Раз опунция, два опунция

Видео: КРЫМ / СЕВАСТОПОЛЬ / ЦВЕТОК КАКТУСА ОПУНЦИЯ

Доброго вечера, девочки!

Видео: "Кактус Аустроцилиндропунция Шиловидная-4. Опунция Субулата Шилоигольчатая? Пересадка! Кустится!"

Хочу рассказать про казус, который произошёл со мною сегодня... решила я свою новенькую опунцию переставить на солнышко на подоконник. Взяла, а она упс! и потеряла верхнюю лепёху... опунцияПредставляете моё лицо?




плачПохоже, я и купила её надломленную, только она подсохла и... того... Я и смотрю, вроде времени достаточно прошло для того, чтоб начать подавать признаки жизни, зеленеть и расти, а она стоит себе и стоит, не мычит не телится...

Но погоревала я погоревала, и вот...опунция

По обычному рецепту 1:1:1 земля : песок : вермикулит, только в этот раз прикупила я такую штуку вместо корневина Укоренитъ называется, там в составе ещё уголь есть, что мне понравилось, так и написано, что предотвращает загнивание корней. Вот в него-то я свой обломочек и обмакнула, да ещё и в лунку насыпала для пущей важности. И вот что имею в итоге:опунция

Что получится из этого всего, я пока не знаю, но доверяя утверждению, что всё, что не делается, к лучшему, я немного слёзки поутёрла... И снова ожидание! На этой грустной, но всё же с долей надежды ноте я с вами прощаюсь. Всем удачи!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее