Опунция садовая уже не редкость в саду

Видео: Ханна ft. Егор Крид - Скромным Быть Не В Моде (Премьера клипа, 2014)

Обожаю кактусы за их необычайный вид и просто дикую красоту. В последнее время стала популярна опунция садовая, которая достаточно морозостойка и подходит для выращивания в странах с умеренным климатом.




Не может быть, скажете вы, ведь кактусы произрастают в засушливых торапиках. Все это верно, но опунцию садовую можно встретить в естественных условиях, например, в Канаде, где температура зимой в северной части может достигать - 40 градусов с пронизывающими ледяными ветрами.

Поводов вырастить у себя с саду такую красоту достаточно много.

  • Во-первых, опунции достаточно компактны и много места у вас не займут.
  • Во-вторых, они необычайно красивы и эта диковинка разнообразит весь ассортимент цветов.
  • В-третьих, опунция садовая отблагодарит цветовода пышным цветением.

Теперь немного об уходе. Если вы решились посадить опунцию у себя в саду или в огороде, выберете ей самое освещенное солнцем место, которое к тому же должно быть защищено от ветра. Не усердствуйте с поливом. Первая зимовка для вас и для опунции садовой будет ответственным моментом.

С началом холодов садовые кактусы необходимо укрыть, кстати, даже не от холода, а от дождя и снега, так влага положительным образом не влияет на растение. Опунция садовая с началом зимы вянет и стелется, не стоит пугаться, это нормально и весной растение примет свой прежний вид.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее