Самые популярные и лучшие комнатные растения для содержания

1

Интересно, какие цветы чаще всего спрашивают в цветочных магазинах - декоративно-лиственные, цветочные, кактусы, а может быть такие, которые совершенно не привередливы в уходе?




Конечно же, у каждого человека свои предпочтения по содержанию комнатных растений - кто-то может развести настоящие джунгли у себя дома, другие с легкостью обзаводятся парочкой второй-фиалок, а третьи заводят один фикус, над которым трясутся и который лелеят, как девочка из фильма Киллер. Самые популярные и лучшие комнатные растения в уходе можно определить просто проанализировав цветочные коллекции своего дома и своих знакомых.

3

Скорее всего у многих можно встретить разновидности драцен, популярной среди которых считается драцена окаймленная. Достаточно неприхотливая в уходе и красивая по своему внешнему декоративному виду, она станет настоящим украшением любого дома. К тому же, именно ее очень часто называют пальмой, которая считается просто эталоном примера экзотических комнатных растений.

2

Среди цветущих лучшие комнатные растения могут быть представлены фиалкой, которую легко вырастить из обычного листика, отщипнутого где-то в гостях, бегониями, которые по праву можно назвать королевами подоконников, и настолько популярные в наше время орхидеями, которые своим внешним видом просто созданы быть лучшими.

3

Также следует отметить часто встречающиеся рождественники в домах, кактусы, разнообразные фикусы, диффенбахии, санвевиерию, папоротник. Все комнатные растения очень красивы, а при правильном уходе они принесут неимоверное эстетическое наслаждение и, конечно же, станут лучшими обитателями вашего дома.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее