Пальмы из африки - экзотика во дворе и в доме

Видео: Ботанический сад: Пальмы, кактусы - экзотика!

2

Видео: № 1362 США погода Флориды Экзотика растения дома вода




Мода на экзотические растения всегда была и будет в домашних садах и на приусадебных участках. Особую популярность занимают пальмы из Африки, которые довольно-таки часто путают с другими растениями, по внешнему виду схожие с ними, чаще всего это драцены.

Пальмы из Африки в своем натуральном внешнем виде и размерам вряд ли приживутся во многих садах или даже комнатных условиях в наших климатических поясах, ведь главным условием для ее выращивания является тепло и умеренная влажность. И все же многие цветоводы пытаются вырастить финиковую пальму прямо из косточки, тем более, что она достаточно вынослива к понижению температур. Кокосовая пальма и сейшельская пальмы также относятся к видам пальм из Африки.

Африканские пальмы отличаются от тех, которые произрастают в тропических джунглях, длинным стволом и пышной верхушкой дерева на конце ствола, добраться до которого нельзя даже с помощью длинной лестницы. вряд ли такие пальмы вырастут в саду и тем более дома, но декоративные растения этого вида все-таки можно вырастить и при этом они достаточно просты в уходе. Выращивают их из ростков, которые можно приобрести в специализированных магазинах растений или же в ботанических садах. Кстати, чтобы увидеть настоящие пальмы, не нужно отправляться в Африку, во многих ботанических садах больших городов представлены их экземпляры в реальном росте и виде.

В южных регионах нашей страны можно смело выращивать экзотические финиковые пальмы, которые станут настоящим украшением сада, при этом сало дерево будет выглядеть просто шикарно, а по внешнему виду будут намного пышнее, чем в засушливых регионах Африки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее