Виды пальм домашних, их названия и азы ухода

виды пальм домашних

Пальмы - это самые популярные растения в флористическом дизайне помещений. Сегодня на полках в магазинах цветов можно встретить самые разнообразные виды этих растений, которые отличаются и ростом, и разновидностью листьев, их посадкой на стебле, а также ценой и условиями содержания. Виды пальм домашних далеко не всегда известны даже продавцам комнатных растений, но все же выделяют среди них самые распространенные

Самые популярные разновидности пальм

Самыми популярными комнатными пальмами, по праву, можно назвать бамбуковые, которые по своему внешнему виду очень похожи с этим растением. Среди разновидностей этого вида пальм следует выделить следующие распространенные названия:




- Хамедорея Зейфрица - чаще всего встречается в общественных местах, при этом на улице, ведь эти растения достаточно рослые и представляют собой несколько стеблей из одной розетки, на которых поочередно растут листья, собранные в розетки. Листья широкие, длинные. Если условия содержания выдержаны, то взрослые растения могут достигать 2-3-метрового роста.

- Хризолидокарпус желтоватый - из розетки корня выбивается множество стеблей-листьев, длина которых достигает 1 метра.

- Рапис высокий - похож на веер и иногда этот вид пальмы сравнивают с драценами, но вырастают веерные стебли пальм до 2 метров.

Еще одна популярная группа домашних пальм - перистые. Вайи этих видом пальм разделены на листочки, которые произрастают по обе стороны центральной жилки. Среди популярных названий этого вида следует выделить - неанту красивую, классическую и привычную многим пальму в комнатных условиях Ховея Форстера и Ховея Бельмора, настоящая

Самые красивые пальмы для домашнего содержания

Самыми красивыми и распространенными пальмами для содержания в комнатных условиях принято считать веерные пальмы, ваий которых разделены на несколько сегментов, которые расходятся из точки онования.

виды пальм домашних

Веерные пальмы своими вайями напоминают веер или пальцы рук. В ландшафтном дизайне очень часто можно встретить Хамеропс приземистый, вайи которого очень густо выбиваются из розетки растения. Это растение достаточно просто содержать в домашних условиях, хотя и требует повышенного внимания. Все остальные разновидности данного вида хоть и можно встретить в комнатных условиях, но все же требуют повышенного внимания и особых условий содержания. Именно неподходящие условия и являются причиной гибели растений.

Интересное видео о комнатных разновидностях пальм на тему: "Виды пальм домашних, их названия и азы ухода":

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее