Такие разные, но одинаково красивые

Видео: Разные,но одинаково сумасшедшие домашняя бесиловка




Так можно сказать о пеперомиях. У меня их две. Первую свою пеперомию я взяла маленьким отростком у знакомой. Это была пеперомия туполистная.

Видео: Best parody superstars

ss102569.jpg Растет как трава в огороде сказала она мне тогда. И правда очень быстро она у меня разрослась и совершенно неприхотлива в уходе. Не требовательна к грунту и может расти на любом подоконнике. Спокойно относится к регулярной пересушке грунта. Не любит только излишнего полива.Мне она особых хлопот не доставляет, в отличии от ее сестрички - пеперомии сморщенной.
ss102539.jpg Эта барышня нежная и капризная. Она не любит нежится и греться под прямыми солнечными лучами. и очень чувствительна к несвоевременному поливу. Стоит ее немного подсушить и она сразу опускает свои листочки и забавные хвостики-цветочки. Вот такие у меня чудные пеперомии!Кстати, один очень интересный факт! Все виды пеперомий способны убивать болезнетворные бактерии в воздухе, поэтому особенно полезно держать эти растения в детской комнате, если ребенок часто болеет простудными заболеваниями.
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее