Пеперомии, очаровательные цветы

Видео: Очаровательные цветы из мастики: простой мастер класс лепка из мастики

ПеперомияОчарование пеперомии

Видео: "ЗЕФИРКА" Резинка- заколка для очаровательных девчонок. / DIY Flowers "ZEFIRKA" ribbons

Если вам необходимо какое-нибудь красивое растение на ваш подоконник, то выберите пеперомию, ведь это действительно достойный экземпляр.




Пеперомию считают очень красивым и неприхотливым растением. Данное растение представлено самими разнообразными видами, поэтому выбрать всегда есть из чего. Конечно, пеперомии являются не цветущими растениями, но это не является их недостатком.

Для пеперомии необходимо рассеянный свет. Оптимальным местом будут окна восточного или западного направления. Весной и летом необходимо держать растение при температуре от 20 до 22 градусов, а зимой температура не должна опускаться ниже 18 градусов. Весной и летом необходимо обеспечивать обильным полив, при этом воду использовать тепловатую и мягкую. В зимнее время поливать стоит умеренно.

Видео: Очаровательные цветы хризантемы на даче

Влажность не играет особой роли. Подкормка необходима – ее проводят с весны и до осени 2 раза в месяц, зимой тоже можно подкармливать раз в месяц. Размножается это прекрасное растение делением или черенками. Молодые растение следует пересаживать каждый год, а растения, которые старше 3 лет пересаживают раз в 2 года.

Применяя все эти правила на практике, вы получите прекрасное вечнозеленое растение, которое значительно украсит ваш подоконник.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее