Такие разные и красивые пеперомии

Видео: Очень красивый клип Bahh T e

SDC15598.JPG

Видео: Красивая музыка

Хотелось поведать свою историю о появлении в моей коллекции пеперомий. Одной из первых я приобрела пеперомию сморщенную, вырастив ее с одного листика. Очень скоро растение превратилось в шапку из листьев, увенчанных веселыми цветочками, напоминающими мышиные хвостики. Но, к сожалению, переезд и смена климата неблагополучно сказалась на пеперомии, и мне удалось спасти из шикарного цветущего растения лишь крохотную веточку.




SDC15597.JPG

Прежняя хозяйка нашей новой квартиры решила оставить некоторые цветы, среди которых я обнаружила несколько полупустых горшков с небрежно воткнутыми одинаковыми веточками явно одного вида растения. Передо мной был выбор, раздать или присоединить к моим любимцам, которым самим места на подоконниках не хватало. Решив все же сохранить, я пересадила все три растения в один и чуть облагородила, обрезав пожелтевшие веточки. Благодарное растение выпустило, к моему удивлению, те же самые мышиные хвостики.

Видео: ФАБРИКА "Мы такие разные" клип

SDC15584_0.JPG

Вот так я стала обладательницей цветов - пеперомий, таких разных в уходе и по внешнему виду. Если пеперомия туполистная неприхотлива к поливу, не реагирует на сквозняки и сухой воздух, то ее сестра - пеперомия сморщенная нежная, боится ярких лучей и остро воспринимает несвоевременный полив.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее