Цветение орхидей

Добрый вечер всем!!!Уже давно порываюсь написать постик про свою цветущую осень, да все никак дела не пускают. Свою творческую работу на конкурс в дет. садик сдала и можно со спокойной совестью отчитаться о наших достижениях. В этом году сложились все условия для шикарного цветения орхидей, лето и осень были влажные и теплые. И не смотря на приближающуюся зиму почти все орхи расцвели. Весь подоконник в цветах - настоящий праздник!!! Хотела сделать фото общего вида, но не получается все отсвечивает, вот только кусочек.

Видео: Цветение орхидей, а также мои обновки

Все так же неизменно радует камбрия, цветет регулярно по два раза в год, в этот раз очень удивила: сразу пять цветоносов, цветущие пока только три.

А это фалик, второй в нашей большой семье, у которого цветы пахнут. Очень тонкий сладенький аромат.




У этого очень огромные цветы и нежная расцветка.

Видео: Как стимулировать цветение орхидеи. Результаты эксперимента

А эта цветет с начала сентября.

Смотрите как изменяется расцветка цветка, старый со временем блекнет.

Еще один отчаянный цветун, пошел уже пятый месяц. Один момент,который хочется отметить, очень много читала, что старые бульбы у дендробиумов не цветут, а служат только для питания молодых. Оказывается это не так! В этот раз зацвели старые полысевшие бульбы, бутоны образуются из цветочных стрелок, а не одиночными, как у молодых. Так что никогда не списывайте их со счетов!!!

А у этого по-весеннему яркая расцветка.

Беленькая миничка, с нее и началась моя безумная любовь к орхидеям. Живет у меня четвертый год, так что не верьте, если увидите в инете страшный приговор, о том, что фалики живут 2-3 года, а потом умирают. Более того, в спорах о том оставлять цветонос после цветения или нет, я придерживаюсь такого мнения: если он живой и не усыхает, то он для чего то нужен: или для дальнейшего цветения или для рождения новой жизни. Эта деточка для Валентины2012. Валюша мы растем с каждым днем и надеюсь весной благополучно переедем к тебе!

Видео: Цветение орхидей на втором окне

Остальных буду показывать в комментариях, до встречи и приятных выходных всем, а может и приятных покупок!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее