Нужны советы по уходу!

Девочки, сегодня хочу показать вам некоторых моих новичков, точнее они не совсем новички, уже около 3х недель у меня, и спросить совета по уходу. В инете всю инфу прочитала про каждого, но ваш личный опыт, всегда намного полезнее и правдоподобнее!)

Это маленькая санса, сорта незнаю, по мне, так она была залита в магазе и на листочках были коричневые пятна, сейчас уже начала растить молодые листочки, но пока я ее не пересаживала, просто поливаю редко.

санса


Дальше пеперомия, буду благорна, если подскажете сорт, у меня их уже 3 разных. Пока она совсем малюська, верхние листики скрутились, видимо во время перевозки она у нас подмерзла, сейчас растут вроде ровные листочки.

пеперомия

Цикламен, при покупке цвел только один цветочек, сейчас уже 5, но листья желтеют и теряют тугор, и некоторые цветки тоже. На верхушке листья нормальные, но новые которые растут почему-то очень вытягиваются. Поливаю в поддон, бульбочка над землей, твердая. Подскажите, как с этим чудом обращаться, мне сейчас непонятно, что я делаю не так(

цикламенцикламен Это поближе цветочек)

Стоит он у меня на стеллаже, сквозняков нет, температура около 24гр. Может быть для него слишком жарко, какая у него нормальная температура обитания?

Видео: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ: САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ И ДОМАШНИЙ УХОД

Еще фикусом обзавелась, давно такой хотела)) Он вроде бы беспроблемный товарищ, уже наростил два новых листика. Сорт опять же незнаю(

фикус

Кажется получается очень длинно, так что пока остановлюсь на этом. На последок, камбрия из уценки ( хотя по деньгам и не скажешь 400р), была в уже оцветшем виде, так что цвет незнаю, там около 6ти бульб и сейчас растут 2 новые. Хочу спросить, старые бульбы цветут повторно иликаждая только раз?

камбрия Вообще камбрия вроде как считается непрехотливой орхой, мне очень хочется увидеть цветение, какие меры для этого надо принимать? Пока я нашла общий язык только с фаликом, он цветет как очумелый, опять гонит стрелки, все никак пересадить неуспеваю) А вот остальные орхи дендрик и цимб ростят только ботву активно, цвести даже не пытаются(

Видео: 9 Необычных Бьюти Лайфхаков для Девчонок по Уходу за Собой от Рэйчел!

Буду ждать ваших советов, надеюсь не очень длинно получилось!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее