Цветочные метаморфозы

Мои дорогие цветоводы!!!

С первым днем зимы!

!!!

Хочу рассказать вам и показать некоторые изменения, которые произошли с моими цветиками))) Во-первых, они все переехали в мою отремонтированную квартиру и стали радовать меня своим ростом и , конечно, цветением)))

Начну со спатифиллума. Он рос в глубоком узком горшке, я часто поливала его и края его листьев были черными- летом я разделила его на три части, одного щеночка отдала маме, два других посадила по широким маленьким горшкам, отрегулировала полив и наконец-то дождалась его цветения, метаморфозы в коллаже)))




Следующая героиня моих метаморфоз - Бегония. Из маленького отросточка, укорененного в стаканчике и посаженного в июне, выросла розовощекая красотка!

Фиалочка - листочек, отщипнутый в магазине - недавно также порадовала своим цветением)))

Моя Маранта Керховена - найденыш))) Найдена возле лавки на улице, потом я долго боролась с трипсами, которые пожирали ее... После экзекуции с дихлофосом - трипсы исчезли, и маранта пошла в рост!

Видео: Цветные метаморфозы

А это сестренка Маранты Керховена - Маранта трехцветная или, как мне больше нравится - Триколор! Листья поднимают каждый вечер - строго перпендикулярно! Но шороха, как многие из вас, почему-то не слышу...

Вот так мы растем потихоньку и радуем свою хозяйку, т.е. меня)))

А это вам привет из октябрьской Анапы, где мы отдыхали две недели!

Видео: Футажи - Цветочный оберег. Футажи для видеомонтажа - Свадебные футажи

С наилучшими пожеланиями, ваша Катя!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее