Весна: цветут антуриум, фиалки и пеларгония

Всем привет! Пришла весна, идет апрель во всю, но в наших краях зима не сдает своих позиций: на смену 5-дневному ветродую, пришел снег...

Но цветики на моих подоконниках весну очень даже ощущают - это заметно по их принарядившемуся внешнему виду и ярким цветочкам, которые меня очень радуют)))

В конце лета я приобрела себе 3 сортовые фиалочки, листочки в стаканчике, за зиму мои малютки подросли и теперь я восхищаюсь их красотой! Спешу и вам показать:

1. Фиалочка, сорт Элексир красоты, цветочек, как у петунии!

2. Фиалка, сорт Арктурес, давно мечтала о фиалке, цветущей красными цветами! И теперь на моем подоконнике красные звездочки!




3. Зацвела фиалка Крис - вообще красота, огромный сиреневый цветок!

4. А это листик фиалки, тоже сортовой, но цвет его цветов будет для меня сюрпризом. С декабря сидел в горшочке без движений, но на днях я увидела:

5. Антуриум радует мой меня безмерно, с тех пор как я его поставила на подоконник (окна у меня не солнечные). Цветет всю зиму:

Антуриумом любит полакомиться Кеша......((( Не успеваю прятать его

6. Миленькая пеларгоша))) Света у меня ей не хватает, но к весне она тоже зацвела, хотя с лета молчала

7. Моя любимая орхидея - фаленопсис после полугодового молчания выпустила цветонос:

8. Маранта Керховена, она же найденыш, цветет у меня с завидной регулярностью, хотя ее об этом и не просят)))laugh

Видео: Весна. Фиалка Oui Ben

Вот такая у нас весна, пусть пока только и на подоконниках))))

Желаю всем крепкого здоровья, радости, по-больше -

И, конечно,

С уважением, Катя!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее