Цветок фуксия - необычное название изящного цветка

Видео: Посадка фуксии

фуксия

Одной из настоящих красавиц как сада, так и в комнатных условиях является фуксия. Это с нежным названием растение цветет такими же нежными цветками, которые просто поражают своим разнообразием. Цветок фуксия бывает простым и махровым, а их цветовая гамма колеблется от нежно-розового до ярко-пурпурного, фиолетового и красного.




Уход за фуксией достаточно не прост. Она любит прохладу, поэтому очень важно поддерживать температуру не выше + 20 °С, так как тогда цветок фуксия будет сбрасывать свое цветение. Зимой важно не переохладить растение - температура не ниже + 6 °С будет идеальной для этого растения. Также свои цветки фуксия может сбрасывать из-за недостаточного полива, поэтому в летнее время желательно, что бы почва фуксии была влажноватой, а поливать растение следует часто, зимой же сократить до умеренного. Влажность воздуха должна быть высокой в помещении, где размещено растение, поэтому в уходе за фуксией приветствуется опрыскивание.

цветок

Видео: Изумительной красоты цветок Фуксия

Лучше всего в домашних условиях фуксию размещать на восточных окнах. Она любит рассеянный солнечный свет, но следует помнить, что от прямых солнечных лучей может получить ожоги.

С период активного роста ( с марта по сентябрь) фуксию необходимо подкармливать минеральными удобрениями. А пересаживать растение необходимо каждый год по весне.

Если за цветком фуксии правильно ухаживать, то через несколько лет из комнатного растения она перерастет в кустарник, а там и в небольшое деревце, которое будет радовать своими нежными цветками хозяев и гостей дома.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее