Фото фуксии и уход за ней

Прежде всего, отметим, что фуксия комнатная не переносит попадания прямых лучей солнца. Вот почему ее нужно ставить на восточные и западные окна. Однако не забывайте, что цветок достаточно светолюбив, и потому солнечные ванны в умеренном количестве ему просто необходимы.

Выращивание фуксии




Кроме этого, перед тем, как купить фуксию, подумайте, где она будет постоянно стоять. Ведь растение не лучшим образом реагирует, когда его переставляют с одного места на другое. Также позаботьтесь об отсутствии сквозняков.

Видео: 60+ Фото Фуксия домашняя — посадка и грамотный уход

Очень красиво смотрится фуксия ампельная, и в плане ухода к ней выдвигаются идентичные требования. Оптимальный температурный режим летом составляет от 16 до 22 градусов, но к зиме его нужно постепенно понижать до 7 градусов. В жаркую погоду цветок желательно опрыскивать водичкой комнатной температуры, чтобы ему было легче пережить неблагоприятную для него погоду.

Комнатная фуксия нуждается в умеренном поливе, но при этом земля должна быть немного влажной. Подкармливать цветок нужно во время активного роста, но не в период покоя. Однако многие цветоводы рекомендуют не вносить минеральные удобрения во время цветения.

В целом, требования в уходе не очень сложные. Но их нужно безукоризненно соблюдать, чтобы наслаждаться красотой этого растения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее