Выращиваем мимозу стыдливую из семян

Видео: Мимоза Стыдливая (Семена из Китая) / Mimosa pudica. Seeds from China

Всем добрый день!С недавних пор я начала увлекаться выращиваем комнатных цветов из семян. В этой статье я хочу рассказать о цветке-мимоза стыдливая. Это растение очень необычное,не стоит его путать с тем цветком ,что мы приобретаем на 8 марта. Мимоза стыдливая это многолетнее растение,но в открытом грунте его выращивают,как однолетник. Почему же растение называется стыдливое? А все потому,что при прикосновении к его листочкам,растение их складывает пополам и прижимает стебли к земле. Цветет мимоза маленькими фиолетовыми пушистыми шариками.

Видео: Посадка семян Бигнониевых

Выращивание этого цветка очень увлекательное занятие! Всхожесть семян 100%,при том что брала я уже семена не первой свежести. Семена я сеяла сухими во влажный грунт,раскидывая по поверхности. Затем все это накрываем полиэтиленом и ставим на час на батарею. Далее плошку с семенами ставим в теплое место и буквально на следующий день мы уже можем разглядеть петельки проклюнувшихся растюх.




На сегодняшний день моим растюшкам 9 дней и вот какие мы =)

Видео: посадка растений

Никаких замачиваний семян и танцев с бубном! А вот и видео данного цветка в замедленном действии.( видео с интернета)

Видео: Покупки на aliexpress. Семена цветов из Китая. Покупки на Aliexpress. Семена цветов из Китая

Мимоза стыдливая сможет радовать Вас и особенно ваших детей ни один год.Но надо помнить,что цветок этот родом из из тропических районов Южной Америки,поэтому любит солнышко,но не прямые солнечные лучи и очень боится сквозняка!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее