Выставка орхидей в ботаническом саду "аптекарский огород"

Видео: Фестивали и выставки

Дорогие мои друзья цветоводы, сегодня расскажу о посещении выставки орхидей в аптекорском огороде. Вообще то пост этот скорее информация для жителей Москвы и Подмосковья, если вы еще не слышали об этом, то выставка пройдет до 17 марта. К сожалению я не смогу вас побаловать красивыми фотографиями орхидей. Фотоаппарат отдала мужу и даже не проверила что он там наснимал, а он как-то не очень вдохновенно воспринял задание. Снял мало и не очень впечатляюще. Поэтому просто опишу словами, что там было и покажу немного фотографий.

Выставка проходит в пальмовой оранжерии, среди тропического леса, что делает посещение ее очень приятной. Орхидей очень много, фаленопсисы и камбрии прямо грядами.

Видео: Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Многие красиво подвешаны среди пальм.




Не показалось что много редких, скорее это эстетическое меропритяие, чем коллекционное. Однако на сайте заявлено что с 8 по 17 марта будут выставляться частные коллекции и проходить мастер классы и лекции орхиводов. Я планирую еще раз там побывать. Так что если есть возможность посетите (вход 200 руб.), чудес не ждите, в принципе в Ашане сейчас тоже выставка орхидей мега масштаба, но вот то, что это в оранжерее делает выставку очень привлекательной.

Видео: Ботанический сад МГУ выставка орхидей

Ну и поскольку мы в оранжереи, то есть чему восхититься. Например кротону. Может и у меня в зимнем саду такой вырастет?

Я познакомилась с восхитительным растением, о нем уже прочитано в интернете, его выращивают как комнатное, так что есть шансы встретить в продаже. Я уверена, вы тоже будете очарованы. Это - мединилла!

А это для любителей монстер:

Видео: Выставка японских бонсай «Мир в глиняной плошке», 2015

На входе продают интересные работы: у тетушки коллекия гербариев, красиво оформленная, как домашние картины, не дешево, но достойно. Я купила домой и в подарок для мамы, думаю еще прикупить. Так же в магазинчике с литературой обратите внимание на полевой определитель растений европейской части России для непрофессионалов. Отличное издание, удобно пользоваться, растения определяются по фотографиям (500 руб).

Надеюсь выкроите часик на посещение выставки.

И вот еще какая-то толстеющая тетушка стоит среди цветов. что она там делает? Поздравляет своих дорогих друзей цветоводов с 8 марта! Всех с наступающим!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее