Фестиваль орхидей

Видео: Фестиваль орхидей!

Фестиваль орхидей

Видео: Зимний фестиваль орхидей впервые в Москве




Буйство красок в Рио-де-Жанейро. Там открылся международный Фестиваль орхидей. Полюбоваться уникальными растениями приехали ценители красоты со всего мира. Один из экспонатов - орхидея со 150-ю цветками - вообще относится к исчезающим видам.

В южном полушарии сейчас первый месяц весны. И что может лучше символизировать это время года, чем цветы? В эти выходные в Рио-де-Жанейро открылся ставший уже традиционным Фестиваль орхидей. Цветочное шоу проводится в самом известном бразильском городе уже в 6-й раз и стало весьма популярным среди цветоводов со всех сторон света.

Антонио Бернардо, организатор Фестиваля орхидей:

- Наш фестиваль пользуется огромным успехом. В этом году у нас на редкость авторитетное жюри, поэтому любители орхидей со всего света сочли за честь представить тут свои цветы. Награда нашего фестиваля существенно повысит их статус в мире орхидеофилов, как мы их называем.

В этом году в ботаническом саду Рио можно увидеть более 600 видов орхидей. Многие из них являются уникальными и поражают ценителей своей красотой.

Стивен Чэмплин, судья Фестиваля орхидей:

- Да посмотрите на любой цветок, например этот - уникальный экземпляр Лаэлии Альбы. Мало того, что это вообще почти исчезнувший вид, а тут 150 цветков на кусте, хотя обычно их бывает 2-3. Такого никогда и нигде больше не увидишь.

Справедливости ради стоит упомянуть, что шоу в Рио-де-Жанейро - не просто выставка достижений садоводов. Тут же можно приобрести цветы, и, говорят, продавцы имеют от этого неплохой доход.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее