Цветок олеандр дома

Цветок олеандрПосмотрите, какой роскошный олеандр я вырастила из маленького черенка. В начале лета окоренила его в воде, добавив в нее 1 таблетку активированного угля. Пересадила в почвосмесь из дерновой, листовой земли и торфа (2:1:1). Когда начался у них активный рост, прищипнула верхушку. Работала в перчатках, поскольку сок растения олеандр ядовитый.




Зимовал мой олеандр на подоконнике при температуре +10 град. Поливала примерно один раз в неделю талой или дождевой водой.

Весной перевалила олеандр в больший по объему горшок. Так как цветок был уже в бутонах, начала его подкармливать. Чередовала минеральные удобрения с органическими. Значительно увеличила полив. Земля в горшке в летнее время должна быть постоянно влажной.

Летние каникулы в саду у пруда, на солнечном и защищенном от сквозняков месте, пришлись олеандру по нраву. Своим пышным цветением и чарующим ароматом мой красавец все лето радовал нас и наших знакомых. На снимке олеандру 2 года. Желаю всем успехов в выращивании этого прекрасного растения олеандр.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее