Домашний любимец - лимон

Видео: Шарлотта ЗЕМЛЯНИЧКА 1 серия Домашний любимец

Видео: Шарлотта Земляничка Домашний любимец Серия 1




Все мы хотим немного экзотики и непривычной красоты. Поэтому у кого-то подоконник уставлен кактусами, у других растут в огромных горшках пальмы, третьи выращивают цитрусовые растения. Поверьте, ничто не сравниться с первым лимоном. Выращивание комнатных лимонов ассоциируется у меня с потомством живого существа.

C чего начать?
Лимонное деревце можно вырастить из косточки простого лимона, однако чтобы оно плодоносило, подобно породистой кошке, его нужно "вязать" с уже плодоносящим лимоном. Листья у лимона жесткие, гладкие, темно-зеленые и с лимонным ароматом. У лимона есть цветочки, в которых потом зарождается плод. Через 9 месяцев можете собирать урожай.

Видео: Робот Козмо - домашний любимец с искусственным интеллектом

Уход
Выращивание комнатных лимонов – дело не простое, но приятное. Уход за деревцем нужен тщательный. Сажать лимон в землю, взятую с ближайшей клумбы или огорода, не рекомендуется. Для этого растения необходим особый состав…В состав должен входить луговой дерн, земля, песок и навозный перегной. Почва должна быть рыхлая. Более того, не забывайте подпитывать его удобрениями (в магазине есть специальные удобрения). Поливать лимон нужно часто, не допускать осушения почвы. Так как деревце прибыло к нам из далеких жарких стран, то оно любит тепло, поэтому зимой воду необходимо подогревать.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее