Розовая орхидея

Розовая орхидея

Видео: Обзор набора для творчества "Филигрис". Елочная игрушка "Розовая орхидея"

Мне всегда нравились орхидеи. В них есть нечто таинственное: тонкие нежные ветви, практически лишенные листьев и в то же время усыпанные необыкновенной красоты цветами-бабочками.

Розовая орхидея появилась на моем подоконнике благодаря стараниям моего супруга. Нежный цветок с приятным ароматом в простом горшке. Как же мне хотелось сохранить эту красоту на длительное время! Поэтому я обратилась к старым добрым книжкам.

Видео: Свадебное оформление "Розовая орхидея" в г.Енакиево "Планета"




Оказывается, что бы розовая орхидея могла порадовать пышным цветением следует знать о температурных предпочтениях этого растения. Во-первых, все без исключения орхидеи любят повышенную влажность воздуха. Во-вторых, для цветения растение пробуждается при резких перепадах температуры: ночью она должна быть не выше 14 градусов, а днем не выше 10 градусов.

При желании орхидею легко размножить, поделив родительский куст на несколько дочерних, которые в обязательном порядке должны содержать, по крайней мере, три псевдобульбы.

Видео: Орхидея: Phal. equestris 'Apari' pink

При выращивании розовой орхидеи особое внимание следует уделять положению корней – нельзя допускать их закручивания. Корни у этого цветка должны находиться в вертикальном положении, свободно распределившись по земляному кому. Почва для орхидеи должна обладать хорошей влагопроницаемостью, которую можно улучшить с помощью древесного угля, коры или мха.

Полив для этого цветка должен быть стабильным и регулироваться в зависимости от погодных условий. Для орхидеи одинаково опасны как застои воды в горшке, так и пересыхание земляного кома. Важно обеспечить хороший дренаж и держать орхидею в горшке с большим отверстием на дне.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее