Чёрная орхидея



Общее описание чёрной орхидеи

Чёрная орхидея, относится к семейству однодольный, травянистых растений, кроме того, они многолетние. Вообще орхидеи наземные чаще всего корневищные, большое количество растений клубневидных у которых утолщённые корни, они в основном растут на лугах, горных склонах, болотах и лесах. Как известно, орхидеи отличаются необыкновенной красотой.

Видео: "Чёрная орхидея" "2006" (трейлер) HD

Чёрная орхидея, не смотря на то, что она называется чёрной, таковой на самом деле не является, так как окрас тёмно-синий, однако, внешне цветки выглядят чёрными. Долгие годы, специалисты пытались вывести чёрный сорт орхидей, и только сравнительно недавно, это удалось осуществить. «Герои», которые смогли этого добиться были из Калифорнии, они смогли создать единственный в своём роде гибрид чёрного цвета.

Цветки чёрной орхидеи, обладают очаровательным ванильным ароматом. Чёрную орхидею по праву признали во всем мире истинным символом изящества и настоящей красоты.

Выращивание и уход чёрной орхидеи




В настоящее время, выращивание чёрной орхидеи доступно каждому, это дело не очень сложное. К примеру, всю необходимую информацию по выращиванию в настоящее время можно найти в сети интернет и по телевидению. Благодаря моде, чёрная орхидея сейчас очень востребована в магазинах, а также востребована и информация об уходе за ними. Так и давайте мы сейчас расскажем вам самое основное, что необходимо знать, при выращивании чёрных орхидей, а также о том, что поможет заставить цвести данные цветы. Основные требования к выращиванию чёрных орхидей, это достаточное количество освещения (прямые солнечные лучи не допустимы) и, конечно же, тепло, тогда удачный исход вам гарантирован. Для наилучшего результата, следует запомнить некоторое количество секретов по выращиванию орхидей, кроме того следует знать, как выращивать чёрные орхидеи в условиях естественной среды.

Когда орхидеи, неважно белые или чёрные выращиваются в естественных условиях, это так называемый совершенный механизм, который способен выживать в самых сложных условиях, без питательных веществ и влаги.

Чёрные орхидеи по выращиванию отличаются немного от обычных орхидей. Располагать эти цветы рекомендуется в затенённых местах, можно даже почти в темноте, при избытке солнечного цвета, растение могут пропасть, на солнце так и вовсе погореть. Говоря по научному, орхидеи, в независимости от окраса, предпочитают на 60 процентов быть в тени.


Температурный режим содержания чёрной орхидеи

Чёрную орхидею следует содержать в стабильно-тёплых условиях, в течение дневных часов, орхидея должна находиться при температуре от 18 до 28 градусов Цельсия. В ночное время суток температура содержания орхидеи должна быть немного ниже, нежели днём, в пределах от + 12 до 20 градусов Цельсия.

Видео: Эрортический дуэт "Черная Орхидея "


Полив чёрной орхидеи

Поливать черные орхидеи следует только по необходимости, нельзя их переувлажнять, а также нельзя мочить сами цветки. После каждого полива, проверяйте, не намочили ли вы сами цветки. Чёрная орхидея можно сказать умное растение, оно способно давать своему хозяину понять, когда следует осуществить полив. Их призыв к поливу заключается в том, что листья начинают приобретать морщинистую поверхность, это говорить, что пора поливать растения. Чем больше и дольше вы будите заниматься выращиванием чёрных орхидей, тем проще вам будет понимать, когда следует поливать растение и насколько обильно.


Подкормки чёрной орхидеи

Черную орхидею необходимо время от времени подкармливать, примерно раз в две недели, для этих целей необходимо специально подбирать подходящее удобрения. Это можно сделать в специализированных магазинах, а уже, сколько и как следует использовать удобрения вы сможете прочить на этикетке либо проконсультироваться со специалистам в магазине.

Пересадка чёрной орхидеи

Чёрную орхидею следует пересаживать только по необходимости, а именно, когда становится заметно, что горшок, в котором они произрастают, стал маленький и не в состоянии должным образом поддерживать растения. При пересадке, рекомендуется выбирать горшок большего размера, нежели он рос ранее.

Видео: L.A. Noire №15. Черная Орхидея

Если правильно и качественно пользоваться советами, данными в этой статье, то чёрная орхидея будет хорошо расти и радовать вас своим цветение, украшая ваш дом и сад.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее