Орхидея срезанная: советы по уходу

Видео: Вторая волна деток,"детки "и "внучка" срезанной орхидеи,август 2016

Орхидеи по праву считаются одними из самых экзотических и красивых цветов. Некоторое время назад многие помнят как продавали орхидеи в красивых коробочках. Сегодня срезанная орхидея не менее привлекательный букет для подарка женщине или близкому человеку. Орхидеи смело можно сочетать с самыми разнообразными цветами в букетах, поскольку это одни из самых дружелюбных цветов.




Чтобы орхидея срезанная радовала глаз достаточно продолжительное время, ей необходимо обеспечить правильный уход.

Сразу после покупки стебель орхидеи необходимо подрезать на 1 см. Срезанная орхидея ставится в вазу с водой комнатной температуры. Каждые 5-7 дней срезанную веточку орхидею необходимо подрезать, чтобы она не загнивала. По возможности также необходимо менять ей воду почаще. Срезанную орхидею нет необходимости подкармливать.

Если орхидея находится в колбочке, а в колбочки размещаются сами цветки орхидеи, то необходимо постоянно следить, чтобы в колбочке была вода, так как из маленькой емкости она достаточно быстро испаряется. Колбочка для хранения срезанной орхидеи создана таким образом, что она очень удобно открывается и ее емкость подливается водичка.

Нельзя допускать попадания солнечных лучей на цветки орхидеи. Орхидеи необходимо устанавливать подальше от свежих фруктов, которые выделяют неблагоприятные для цветков орхидеи газы, и подальше от центрального отопления.

Рассматривая свой красивый цветок, желательно не прикасаться к его лепесткам и особенно осередочка, так как на головке пестика хранится пыльца, потеря которой и приводит к увяданию цветка. Это касается и цветков орхидеи в комнатных растениях.

При правильном уходе срезанной орхидеей можно любоваться 2-3 недели.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее