Цветение фаленопсиса

Видео: "Непрерывное" цветение орхидеи

 

Видео: Цветение Фаленопсиса на четыре цветоноса...Почему?!




Цветение фаленопсиса – это очень красивый период. В домашних условиях основной целью является долгое цветение фаленопсиса. Фаленопсисы имеют крупные цветы, которые находятся на конце высокого цветоноса. Количество цветов во время цветения на растении фаленопсиса достигает 80.

Во время цветения сначала открываются боковые лепестки, затем верхний, появляется губа, а потом цветок раскрывается полностью. Это продолжается около суток. После раскрытия цветок продолжает расти еще несколько дней. Лепестки растягиваются, они принимают постоянный цвет и размер. Чем ближе цветы находятся к кончику фаленопсиса, тем размер их будет меньшим.

Видео: #TinaTrue |Цветение фаленопсиса после реанимации. Как добиться цветения орхидей?

Цветение фаленопсиса длится около трех месяцев при создании благоприятных условий. Иногда развитие цветоноса приостанавливается, а затем продолжается снова. Во время цветения это растение не стоит передвигать с места на место. А также не меняют условия содержания (температуру, полив, освещение, влажность воздуха). Необходимо увеличить подкормку. Цветение орхидеи фаленопсис будет продолжаться около двух или трех месяцев, если на нее не повлияют внешние отрицательные факторы.

Долгое цветение фаленопсиса заключается в хорошем уходе. При покупке цветущего фаленопсиса растение может даже испытать стресс при переезде и перемещении в другие условия содержания. В результате может произойти сбрасывание цветков и не полностью расцветших бутонов. Но к следующему цветению растение фаленопсис наберет силы и порадует красивыми цветами. Разнообразием форм и красок этих цветов можно наслаждаться в любое время года.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее