Деление фаленопсиса

Здравствуйте дорогие мои друзья.Я Валентина-1.Так и не смогла я выйти на свою страницу .Ни старый пароль,ни подтверждение нового пароля так мне и не прислали.Пришлось зарегестрироваться заново,открыть другую электронную почту,со всеми вытикающими последствиями.

Видео: Деление куста орхидеи Фаленопсис

Последний раз я обещала показать,как я буду делить свой фаленопсис,но так как он сейчас цветет,а возникла необходимость деления другого фаленопсиса вот и пришлось ускорить этот процесс.Эту орхидею я покупала давно не цветущую,через полтора года она зацвела и благополучно отцвела.При первой пересадке были оставлены старые корешки, в горшке ровно она так и не встала,а завалилась на бок.Ничего не помогло,я на нее махнула рукой и оставила в покое,но время шло,старые корешки так и не хотели полностью востанавливаться,шейка вытянулась,появились новые корешки и принято было решение пересадить ее на новые корни.




Режем.

Резать было тяжело,оказывается шейка фаленопсиса очень плотная.Срез обсыпала корицей.

Видео: ДЕЛЕНИЕ ОРХИДЕИ-2МЕСЯЦА СПУСТЯ

С этого пенька буду ждать деток.А это верхушка фаленопсиса.Я убрала пожелтевший листик и поставила в фитоспорин для профилактики.После этого присыпала срез корице,подсушила и посадила в кору,предварительно под срез положила пенопласт,чтобы внутри горшка,самое уязвимое место ни когда не мокло.Сегодня мы уже поливались.Вроде выглядим бодро.Вот так мы начинали свое первое цветение.Когда орхидея начинала набирать бутоны,я забеспокоилась,что на бутонах появились черные пятна.Думала вредитель или болезнь,а оказалось,что при раскрытие цветка на месле пятен были красные вкрапления .

Вот так прошла операция и корни у нас новые и деток ждем,а это уже другая история.

Видео: Результат деления фаленопсиса надвое

Девочки,отзавитесь все в друзьях.Я хочу с вами со всеми общаться.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее