Орхидеи в моем доме или как живется моим любимицам в средней полосе россии

Наверно пришло время рассказать,как живется орхидейкам в моем домашнем саду.Как мы пережили зиму,о наших радостях и проблемах.

Это Иванушка.Дендробиум Нобиле.Подарок Эли (Леночки) из Иваново.

Это супер мини фаленопсис Анютка.Эта после цветения чуть не погибла,но сейчас все хорошо.Вырастили прелестный зеленый листочек.

Это камрия Авось, а я зову его Авоська.Очень вкусно пахнет во время цветения.

Это дендро фаленопсис Забава.Чувствует себя хорошо.Бульбочки толстенькие и без признаков болезни,в отличии от ее собратьев.




Сейчас в моем саду 80 орхидей.

1 Башмачок

1 луковица цикнодеса

2 цимбидиума

2 ванды

6 каттлей

9 дендробиумов фаленопсис

8 дендробиумов нобиле

1 мильтония

1 онцидиум

6 камбрий

1 лудизия

13 фаленопсисов гигантов

22 фаленопсиса

3 фаленопсиса мультифлора

4 фаленопсиса мини.

Конечно,многих из воспитаниц пока трудно назвать полноценными растениями,но ухода и заботы они требуют не меньше своих цветущих собратьев.

Этот красавец Димон. Я его обкарнала,но пока растить новый цветоносик ему лень почему-то.Ну а так все в норме. Ждемс.

С малораспространенными видами орхидей мне пока не удалось подружиться,мы еще в процессе взаимопонимания,но фаленопсисы уже приоткрыли мне свои секреты и показали характеры. Неплохо себя ведут и камбрюшечки-душечки.Труднее всего для меня оказались каттлеи и часть дендробиумов фаленопсисов.

Ну а это Багира.Жемчужинка моя.Фаленопсис.Растит малюсенький пока новый цветоносик.

Фаленопсис Маленькая Принцесса.Стоит на реанимации.Три листочка.Корней нет.Обрабатываю янтаркой по Валиному методу без теплицы.

Со временем я дополню свой блог,а пока осваиваем уход за новыми видами орхидей.

Рада,если вы заглянули в мой блог и вам было интересно.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее